Новости 14 февраля 2023 г. 19:22

Новые случаи отравления выявлены среди посетителей филиала закрытой в Екатеринбурге закусочной

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пятеро жителей Екатеринбурга заболели после посещения закусочной, являющейся филиалом заведения общепита, после посещения которого в январе заболели 16 человек.

Среди новых заболевших - двое взрослых и трое подростков, уточняет пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

"Двое заболевших госпитализированы. У пострадавших наблюдается клиника средней степени тяжести (...). Лабораторное обследование выявило возбудитель заболевания - норовирус 2 типа", - говорится в сообщении пресс-службы.

По факту проводится эпидемиологическое расследование. В заведении уже выявлены многочисленные нарушения санитарных правил. У одного из сотрудников, как и у заболевших, обнаружен норовирус. Работа объекта приостановлена на 90 суток.

В ведомстве уточнили, что закусочная расположена на улице Волгоградской. Она является филиалом другой, расположенной на улице Декабристов, после посещения которой три недели назад заболели 16 посетителей. Предпринимателя, владеющего этими закусочными, оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще