Новости 30 ноября 2021 г. 08:25 обновлено 30 ноября 2021 г. 10:12

Новым главным тренером екатеринбургского "Автомобилиста" стал Николай Заварухин

(добавлена информация после 4 абзаца)

Новым главным тренером екатеринбургского "Автомобилиста" стал Николай Заварухин
Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новым главным тренером хоккейного клуба "Автомобилист" (Екатеринбург) назначен Николай Заварухин, сообщает пресс-служба клуба во вторник.

"Контракт со специалистом действует до 30 апреля 2023 года", - говорится в сообщении.

В клубе уточняют, что ранее Заварухин был ассистентом главного тренера команды.

"Он входил в тренерский штаб "Автомобилиста" в 2017-2019 годах, затем на протяжении двух сезонов работал главным тренером "Сибири", после чего, летом 2021 года вновь вернулся в Екатеринбург", - уточняют в "Автомобилисте".

Таким образом, 30 ноября Заварухин сменил на посту главного тренера Билла Питерса.

"(Клуб - ИФ) принял решение о прекращении сотрудничества с канадским специалистом Биллом Питерсом. Тренер, который возглавлял команду на протяжении полутора лет, покидает "Автомобилист". Мы благодарим Билла за работу в нашем клубе и желаем успешного продолжения профессиональной карьеры", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Автомобилиста", комментируя прекращение сотрудничества с Питерсом, "Интерфаксу" пояснили, что "любая отставка тренера происходит как правило из-за спортивных результатов".

Как сообщалось, в апреле 2020 года "Автомобилист" прекратил сотрудничество с бывшим главным тренером Андреем Мартемьяновым (возглавлял команду с 2018 года) и определил новый тренерский состав. Возглавил команду Билл Питерс, экс-тренер сборной Канады. Его помощниками стали Перри Перн, Герман Титов, а также Евгений Шалдыбин и Константин Власов, уже работавшие в нашем клубе

Отмечается, что Питерс занимал пост главного тренера сборной Канады на чемпионатах мира 2016 и 2018 годов, в 2016 году команда завоевала золотые медали. В 2019 году на Матче Звезд НХЛ в качестве главного тренера Питерс возглавлял сборную Западной Конференции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще