Новости 12 июля 2023 г. 11:42

Новый ФАП взамен сгоревшего во время природного пожара построили в селе Курганской области

Челябинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) открыли в селе Юлдус Шадринского округа Курганской области, пострадавшем в мае от природного пожара, сообщает губернатор региона Вадим Шумков в среду.

"В селе Юлдус сегодня начал работу новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный взамен сгоревшего при пожаре", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

В свою очередь пресс-служба губернатора отмечает, что модуль ФАПа установили на месте сгоревшего старого здания, на эти цели были привлечены 4,6 млн рублей в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В медпункте предусмотрены кабинет для первичного приема пациентов, процедурный кабинет, комната хранения лекарственных препаратов, комната для медперсонала, служебные и технические помещения.

ФАП оборудован инструментарием для оказания первой медицинской помощи, аптечкой экстренной профилактики, анализаторами уровня сахара в крови и гемоглобина крови и другим необходимым оборудованием.

"На закуп оборудования и мебели привлекли еще более 1,3 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Здание имеет автономные системы отопления, электро и водоснабжения, канализацию и свою благоустроенную территорию.

В Курганской области из-за аномальной жары и ветреной погоды 7 мая произошли масштабные природные пожары. Более всего пострадали деревни Плоское и села Юлдус Шадринского округа, деревень Нечунаева и Мишагина Каргапольского округа, села Кодское и деревни Могилева Шатровского округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще