Новости 1 ноября 2021 г. 13:28

Новый "ковидный" госпиталь открыли в Югре

Ханты-Мансийск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Еще один госпиталь для лечения зараженных коронавирусной инфекцией заработал в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, несмотря на небольшое снижение числа госпитализированных пациентов, сообщил директор департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский.

"Характеризуя четвертую неделю октября, мы можем впервые с некоторой осторожностью сказать, что за последние два месяца это первая неделя, когда мы (рост госпитализируемых - ИФ) не фиксируем", - сказал Добровольский в понедельник на заседании оперштаба.

"У нас пациентов заболело много, продолжает лечиться много, но не произошло увеличения числа заболевших и даже, по сравнению с неделей предыдущей, на 4% снизилось число тех, кого мы за неделю госпитализировали для стационарного лечения", - добавил чиновник.

По его данным, на стационарном лечении в 15 "ковидных" госпиталях находится 2 тыс. 331 пациент, из них 152 поступили за последние сутки. С 1 ноября на базе корпуса "Г" Нижневартовской окружной больницы открыли новый "ковидный" госпиталь.

"Все 200 коек обеспечены кислородной разводкой. Там хорошие мощности как в виде газификаторов емкостью более 50 тонн, так и кислородных концентраторов возможностью производства более 2,5 тыс. литров газообразного кислорода в минуту", - уточнил глава департамента.

Также чиновник добавил, что на базе противотуберкулезного диспансера в Сургуте подготовлено 150 резервных коек.

По данным оперштаба, в Югре за минувшие сутки зафиксировано 256 новых случаев COVID-19 (всего - 82,4 тыс.), выздоровели 155 человек (всего - 76 тыс. 655 югорчан). За весь период пандемии от COVID-19 умерли 1 тыс. 355 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще