Новости 29 июля 2020 г. 13:07

Новый министр здравоохранения назначен в Свердловской области

Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков покинул свой пост, на его место назначен главврач екатеринбургской больницы, сообщил губернатор Евгений Куйвашев в среду.

"Как я уже рассказывал, мы решили заняться созданием единой цифровой системы здравоохранения, объединив базы данных Екатеринбурга и региона. Этим ответственным вопросом в статусе моего советника займется Андрей Цветков, который до этого работал министром здравоохранения Свердловской области", - написал Куйвашев на своей странице в инстаграме.

На должность нового свердловского министра здравоохранения назначен главврач детской клинической больницы N9 города Екатеринбурга Андрей Карлов, сообщил губернатор.

Куйвашев отметил, что "благодарен Цветкову за работу на посту министра, которая была особенно сложной в период пандемии". Он также выразил уверенность в том, что новый министр "отлично справится с обязанностями" в должности главы ведомства.

Цветков возглавил министерство здравоохранения Свердловской области в 2017 году. До этого он с 2012 года работал в должности главного врача Свердловского областного противотуберкулезного диспансера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще