Новости 23 ноября 2023 г. 10:03

Новый туристический маршрут появился в Свердловской области

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Туристический маршрут откроют на гору Заводскую, расположенную около города Нижний Тагил (Свердловская область), сообщает пресс-служба управляющей компании туристско-рекреационных кластеров региона.

"Тропа обезопасит подъем на гору Заводскую и привлечет новых путешественников в одно из знаковых мест в поселке Черноисточинск. На обустройство маршрута департаментом развития туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области выделено 3,2 млн рублей в виде гранта", - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента Юрия Патанина.

По данным пресс-службы, общие затраты на создание маршрута составили более 5 млн рублей. Дорога начинается от расположенного в Черноисточинске старого демидовского завода и ведет на вершину горы, где оборудована смотровая площадка в форме речной барки с видом на Веселые горы и Черноисточинский пруд. Работы проводились в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Открытие маршрута состоится 26 ноября. В следующем году планируется провести на гору электричество, чтобы в ночное время подсветка работала на всех участках тропы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще