Новости 15 декабря 2022 г. 13:53

"НПО автоматики" возглавил выходец из РКЦ "Прогресс"

Екатеринбург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новым генеральным директором АО "Научно-производственное объединение автоматики им. академика Н.А. Семихатова" (НПОА, входит в состав госкорпорации "Роскосмос") назначен Михаил Изюмов, ранее работавший в самарском РКЦ "Прогресс", сообщает пресс-служба НПО.

"Михаил Изюмов более 15 лет работает на руководящих должностях. Кандидат технических наук, неоднократно был техническим руководителем на пусках на космодромах Байконур, Плесецк, Восточный", - говорится в сообщении.

Андрей Мисюра, возглавлявший "НПО автоматики" с 2016 года, переходит на новое место работы. "За шесть с половиной лет под его руководством НПОА совершило серьезный рывок в освоении новых рынков и создании высокотехнологичной продукции не только для ракетно-космической отрасли", - уточняется в пресс-релизе.

АО "НПО автоматики" - одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники, а также систем управления для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще