Новости 30 января 2023 г. 12:56

НПО "Электромашина" намерена увеличить число сотрудников на 6,5% в связи с планируемым ростом производства

Челябинск. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "НПО "Электромашина" (Челябинск, входит в состав АО "Концерн "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех") откроет более 200 новых рабочих мест для специалистов по сборке электроизделий в связи с увеличением объемов производства, сообщила пресс-служба компании.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что на заводе сейчас трудится порядка 3,1 тыс. человек. Таким образом, численность трудового коллектива может вырасти на 6,5%.

Планы по увеличению объемов выпуска продукции пресс-служба не уточняет.

По данным пресс-службы, сборочное производство АО "НПО "Электромашина" пополнилось новым оборудованием для проведения электромонтажных работ и поверхностного монтажа печатных узлов. "На данный момент введено в эксплуатацию три манипулятора для установки SMD компонентов на печатные платы. В ближайшее время планируется усиление данного производственного участка дополнительно четырьмя манипуляторами с оснащением новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, основное масштабирование производства коснулось участков, где производится монтаж радиоэлектронной аппаратуры. В конце прошлого года было оборудовано 100 новых рабочих мест, за февраль планируется организовать еще 100 рабочих мест.

НПО "Электромашина" планирует трудоустроить как специалистов с опытом работы, так и новичков с выплатой стипендии на период обучения в размере 25 тыс. рублей. Готовым специалистам предлагается зарплата от 80 тыс. рублей.

Как сообщалось, "НПО "Электромашина" в 2022 году планировало увеличить объем производства гражданской продукции на 10%, долю гражданской продукции в общем объеме выпуска - до 32%.

АО "НПО "Электромашина" - предприятие по разработке, производству и ремонту электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции и продукции производственно-технического назначения (продукция для железнодорожной техники, пожарно-техническая и продукция прочего гражданского назначения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще