Новости 16 июня 2022 г. 10:33

НПО "Курганприбор" вложило 100 млн руб. в новую линию литья деталей

Курган. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "НПО Курганприбор" запустило производственную линию литья по выплавляемым моделям из жаропрочных материалов и титановых сплавов, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора, инвестиции в новую линию составили 100 млн рублей. Приобретенное оборудование изготовлено на ООО "Сибтехлит".

"Сначала создается парафиновая модель детали, ее покрывают специальным составом. Затем парафин выплавляется и замещается металлом. Детали получаются очень точные, с минимальной механической обработкой", - говорится в сообщении.

Кроме того, предприятие развивает новое направление - изготовление поликристаллических алмазных резцов для буровых установок в нефтегазодобыче.

"Это серьезный проект, который еще только развивается: идет разработка, покупка оборудования. Проект осуществляется в рамках импортозамещения. Такие резцы изготавливают всего несколько предприятий в Российской Федерации, мы будем одними из них", - приводятся в сообщении слова заместителя главного технолога предприятия Александра Невьянцева.

АО "НПО "Курганприбор" специализируется на выпуске приборной и втулочной продукции оборонного и гражданского назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще