Новости 7 августа 2023 г. 14:56

НТЗМК вложит 180 млн руб. в новый цех для увеличения выпуска огнеупорных изделий на 20-30%

Екатеринбург. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Нижнетагильский завод металлических конструкций" (НТЗМК, Свердловская область) инвестирует 180 млн рублей в модернизацию производства, сообщает департамент информполитики региона.

Компания планирует снести старый административно-бытовой комплекс, построенный в 1963-м году, и вместо него построить новый инновационный комплекс с лабораторией. Цех сможет выпускать конструкции по новой технологии с более длинным циклом производства.

"Сегодня у заказчиков повышенные требования: у изделий должна быть сложная огнеупорная защита. Мы такую продукцию делаем, но технология требует больше пространства и нового оборудования. Мы прогнозируем увеличение спроса: в стране анонсированы крупные проекты по глубокой переработке нефти и газа, и все конструкции на этих предприятиях должны быть покрыты огнезащитными составами", - цитирует пресс-служба управляющего НТЗМК Виталия Парфенова.

По его информации, после реализации проекта завод сможет выпускать на 20-30% больше такой продукции.

Строительство цеха начнется весной следующего года, закончить работы планируется в 2025 году.

НТЗМК работает с 1942 года. Предприятие выпускает 25 тыс. тонн продукции в год и поставляет ее в различные федеральные округа России и страны СНГ. По информации департамента, металлоконструкции уральского завода востребованы в металлургии, энергетике, машиностроении, нефтегазохимической отрасли, на авиационно-космических, спортивных и торговых комплексах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще