Новости 11 декабря 2023 г. 17:55

Объединенный бизнес ВТБ и "Открытия" на Южном Урале возглавил экс-глава волгоградского оперофиса "Открытия"

Челябинск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС- - Управляющим банка ВТБ и банка "Открытие" в Челябинской и Курганской областях назначен Сергей Крупчатников, в последние пять лет возглавлявший региональный операционный офис банка "Открытие" в Волгоградской области, сообщила пресс-служба банка.

Опыт работы Крупчатникова в банковской сфере составляет 18 лет.

"Задачей нового управляющего станет объединение клиентских баз и инфраструктур ВТБ и "Открытия", а также дальнейшее развитие продуктового ряда, повышение его конкурентных преимуществ и удобства для пользователей, но уже с опорой на все технологические, продуктовые и финансовые возможности группы ВТБ", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента администрирования сети ВТБ - вице-президента Сергея Нечаева.

По данным пресс-службы, в Челябинской и Курганской областях работает 32 отделения ВТБ в 13 населенных пунктах. Розничный кредитный портфель банка в регионах по итогам 9 месяцев составил 89,6 млрд рублей, в сегменте малого и среднего бизнеса - 49,1 млрд рублей.

Банк "Открытие" в Челябинской и Курганской областях представлен 12 точками продаж. Розничный кредитный портфель на конец сентября достиг 9,52 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще