Новости 14 июля 2021 г. 13:01

Обеды от генконсульства Франции в честь Дня взятия Бастилии получат борющиеся с СOVID-19 екатеринбургские медики

Екатеринбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генконсул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье в среду передал обеды для медиков "красных зон" двух екатеринбургских больниц, которые ежедневно спасают жизни пациентов с коронавирусом, сообщает оперативный штаб Свердловской области.

"Сегодня во Франции большой праздник, его всегда отмечают с большим размахом, шествием, фейерверками. Но пандемия диктует нам свои условия. Сегодня мы думаем о здоровье человека как о самой большой ценности. Медики всего мира стоят на переднем рубеже борьбы за жизни людей, поэтому в дань уважения людям этой профессии и в честь праздника генеральное консульство передает врачам обеды с французским меню и частичкой французской культуры", - цитируются в сообщении слова Коффинье.

Акция продлится три дня, в течение этого времени ассортимент блюд будет меняться.

В среду во Франции отмечают национальный праздник Франции - День взятия Бастилии. 14 июля 1789 года во Время Великой французской революции парижане взяли штурмом крепость-тюрьму Бастилию. Содержавшихся там заключённых освободили. Сама крепость впоследствии была разрушена. В Париже по сей день есть площадь Бастилии: именно там находилась крепость.

На 14 июля в Свердловской области зарегистрировано в общей сложности более 99 тыс. случаев коронавируса, в том числе 461 - за последние сутки.

Рекордное с начала пандемии число выявленных в регионе за сутки новых случаев коронавирусной инфекции было зафиксировано 12 июля - 464.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще