Новости 9 марта 2022 г. 17:08

Объем финансовых операций с "фирмами-однодневками" на Урале за год снизился на треть

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем финансовых операций с участием "фирм-однодневок" в регионах Уральского федерального округа (УрФО) по итогам 2021 года снизился на треть в сравнении с 2020 годом, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО в среду.

"(Фиксируется - ИФ) снижение в сравнении с 2020 годом на треть объемов финансовых операций с участием номинальных юридических лиц ("фирм-однодневок"). На 4% уменьшились подозрительные операции по выводу денежных средств за рубеж", - говорится в сообщении со ссылкой на данные руководителя межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по УрФО Алексея Кардапольцева.

Кроме того, на 8,8% снизился объем финансовых операций по "отмыванию" доходов через незаконный перевод безналичных денег в наличный оборот.

Итоги деятельности межрегионального управления обсуждались на встрече Кардапольцева с полпредом президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым.

"В 2022 году в числе приоритетов работы органов власти остается реализация национальных проектов. Необходимо, чтобы средства, которые выделяет федеральный бюджет, расходовались строго по назначению. В регионах УрФО этому вопросу уделяется самое серьезное внимание", - подчеркнул полпред.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще