Новости 14 июля 2020 г. 12:14

"Облкоммунэнерго" в 2020г вложит 510 млн руб в развитие электросетевого комплекса в Свердловской области

Екатеринбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Облкоммунэнерго" (Свердловская область) в 2020 году вложит в развитие электросетевого комплекса в территориях присутствия 510 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"Почти треть средств в 2020 году будет направлена на обновление воздушных и кабельных линий электропередачи и оборудования трансформаторных подстанций в 30 территориальных подразделениях", - говорится в сообщении.

В настоящее время энергетики проводят капитальный ремонт второго трансформатора на подстанции 110 кВ "Жилпоселок" в поселке Рефтинский. На первом трансформаторе ремонт выполнен, работы здесь начались в июне, на модернизацию энергообъекта направлено 2,6 млн рублей в рамках ремонтной программы предприятия.

"В ближайшее время начнется капремонт еще двух подстанций напряжением 110 кВ - в Рефтинском и Баранчинском, а в конце июля - на ПС "Успенская". Во время ремонта оборудования энергообъекта электроснабжение потребителей "Облкоммунэнерго" не прерывается, так как на энергообъекте - два трансформатора: во время работ на первом нагрузку переводят на второй. Модернизацию мы планируем закончить в августе, ее проведение позволит значительно повысить надежность питающих центров поселков Баранчинский, Заводоуспенское и Рефтинский", - приводятся в сообщении слова начальника управления эксплуатации, ремонтов и реконструкции ПС и ВЛ 35-110 кВ АО "Облкоммунэнерго" Дмитрия Русских.

На обновление электроустановок по инвестпрограмме предприятие выделит 14 млн рублей.

АО "Облкоммунэнерго" - предприятие коммунальной энергетики Свердловской области, оказывает услуги по передаче электроэнергии, производству и передаче тепловой энергии, а также услуги водоснабжения и водоотведения в 39 муниципальных образованиях региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще