Новости 21 января 2022 г. 16:38

Облсуд признал законность обыска у дочери обвиняемого во взяточничестве бывшего управляющего челябинским отделением ПФР

Челябинск. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд подтвердил законность проведения обыска на объектах недвижимости дочери бывшего управляющего региональным отделением Пенсионного фонда России Виктора Чернобровина, обвиняемого во взяточничестве, сообщает пресс-служба облсуда в пятницу.

Апелляционная инстанция рассматривала жалобу адвоката на решение Тракторозаводского районного суда от 29 октября 2021 года.

"Данным судебным актом была оставлена без удовлетворения жалоба адвоката на действия следователя по производству обыска жилых помещений и недостроенных зданий, принадлежащих дочери (...) Чернобровина. Объекты расположены в посёлке Старокамышинск на территории бывшей базы отдыха "Берёзка". Адвокат оспаривал законность проведённого обыска и изъятия определённых предметов", - поясняет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в июле 2021 года Чернобровин был арестован по подозрению в получении взятки.

По данным следствия, он получил более 26 млн рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда. Ему было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В сентябре Тракторозаводский районный суд Челябинска изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении Чернобровина региональное отделение "Единой России" приостановило его членство в партии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще