Новости 17 июня 2021 г. 10:36

Общегородской праздник для выпускников отменили в Новом Уренгое из-за коронавируса

Салехард. 17 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперштаб в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) принял решение отменить общегородской праздник для выпускников школ, сообщается в четверг на сайте администрации города.

"В последние дни фиксируется подъем заболеваемости коронавирусом, в том числе и в Новом Уренгое. Именно поэтому сегодня (...) мы принимаем решение об отмене массовых городских мероприятий, в том числе и общегородского выпускного", - приводятся в сообщении слова главы города Андрея Воронова.

При этом он отметил, что выпускные в школах состоятся.

Кроме того, по словам Воронова, из-за ситуации с коронавирусом будут внесены изменения в праздновании Дня молодежи "HURFEST".

"Мы планировали сделать это громко и ярко, но обстоятельства не позволяют. Время еще есть, профильные департаменты продумают, как разбить праздник на несколько локаций, чтобы не допустить толпы на одной территории", - подчеркнул глава города.

По данным окружного управления Роспотребнадзора, в ЯНАО с начала пандемии выявлено свыше 39,4 тыс. случаев заболевания COVID-19, в последние дни в регионе регистрируется рост числа заразившихся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще