Новости 23 марта 2022 г. 12:25

Общественник попросил Бастрыкина проверить действия экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Член Общественной палаты РФ Максим Григорьев обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

"В сети интернет распространяется фотография постановки гражданином Ройзманом (...) отметки "лайк" (....) призыва к уничтожению врагов украинского профашистского батальона (...). В связи с проходящей специальной военной операцией фактически речь идет о призыве к уничтожению российских войск. (...) Прошу провести проверку и в случае подтверждения принять необходимое процессуальное решение", - говорится в документе на имя Бастрыкина, опубликованном в телеграм-канале Григорьева.

В обращении также отмечается, что "данный факт поддержки автоматически распространяется более чем на 500 тыс. читателей гражданина Ройзмана в социальных сетях".

"Я надеюсь, что у Следственного комитета достаточно профессионализма и здравого смысла, чтобы не заниматься такими глупостями", - заявил в свою очередь "Интерфаксу" Ройзман.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще