Новости 27 ноября 2020 г. 14:53

Общественники сообщили об ущербе в 9 млн рублей бюджету Челябинска из-за некачественной уборки дорог

Челябинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура передала в Следственный комитет материалы проверки по жалобам на некачественную уборку дорожной сети Челябинска для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц комитета дорожного хозяйства мэрии, сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в пятницу.

По сведениям активистов, прокуратура выявила, что из-за ненадлежащей работы комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска и ключевого подрядчика ООО "Строймеханизация" бюджету города за период с января по сентябрь 2020 г. причинен ущерб в размере не менее 9,2 млн рублей.

"Чиновникам грозит ответственность, предусмотренная ст. 293 УК РФ (халатность). Кроме того, в адрес главы Челябинска и подрядчика по уборке города ООО "Строймеханизация" прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона", - сообщают активисты ОНФ.

В частности, отмечает пресс-служба, подрядчик, не имея лицензии, вывозит собранный с дорог мусор и складирует его на не оборудованном под эти цели земельном участке.

Кроме того, по сведениям активистов, прокуратура установила факты ненадлежащей организации работы комитета дорожного хозяйства по взысканию штрафных санкций за нарушения условий контрактов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще