Новости 15 марта 2022 г. 15:08

Общественный транспорт в столице ХМАО станет бесплатным в дни проведения Паралимпиады

Ханты-Мансийск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Общественный транспорт Ханты-Мансийска во время проведения Зимних Игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" с 17 по 20 марта будет перевозить пассажиров бесплатно, сообщили в пресс-служба городской администрации.

"Паралимпиада станет настоящим спортивным праздником для жителей и гостей Ханты-Мансийска. Важно, чтобы она прошла в теплой атмосфере всемерной поддержки наших спортсменов. Бесплатно проехать на общественном транспорте можно будет не только к местам проведения соревнований, но и по всем городским маршрутам", - приводятся в материале слова главы города Максима Ряшина.

Ранее сообщалось, что министерством спорта страны совместно с паралимпийским комитетом России по согласованию с администрацией президента и правительством РФ принято решение о проведении в Ханты-Мансийске зимней паралимпиады.

В рамках игр пройдут соревнования и показательные выступления, предусмотренные программой XIII зимних паралимпийских игр 2022 года в Пекине. Участниками станут национальные паралимпийские сборные команды Российской Федерации и Республики Беларусь, а также сборные команды паралимпийцев других стран по отдельному приглашению Российской Федерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще