Новости 22 апреля 2022 г. 13:58

Общежитие площадью 1,4 тыс. кв. метров сгорело на Ямале, никто не пострадал

Салехард. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Одноэтажное общежитие сгорело в пятницу в городе Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ), пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС РФ по региону.

Сообщение о пожаре в жилом одноэтажном общежитии по улице Энергетиков на пульт пожарной охраны поступило в 6:50. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова.

"По прибытию наблюдалось открытое горение на первом этаже с выходом на чердак, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре. В здании общежития находилось 49 человек. Люди эвакуировались самостоятельно до приезда огнеборцев", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что существовала угроза распространения огня на автомобильную технику на базе рядом с общежитием, поэтому десять единиц техники эвакуировали.

Пожар был ликвидирован в 12:30 на площади 1,4 тыс. квадратных метров. Пострадавших нет.

"Всё работники, проживающие в поврежденном здании, будут размещены в общежитиях, находящихся в районе Муравленковского и Суторминского местрождений", - добавил представитель окружного МЧС.

Огонь тушили 26 сотрудников и восемь единиц спецтехники МЧС России.

На сайте ГУ МЧС РФ по ЯНАО уточняется, что огнем повреждено здание по всей площади 1400 квадратных метров и автомобиль КАМАЗ на площади три квадратных метра

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще