Новости 16 февраля 2022 г. 11:52

Обстоятельства двух нападений бродячих собак на детей выясняют в Челябинской области

Челябинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура и следственные органы Челябинской области проверяют информацию о двух случаях нападения собак на детей.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что один из случаев произошел в среду в Коркино, где на 11-летнюю девочку напала стая собака.

"Девочка получила травмы головы и тела, госпитализирована в лечебное учреждение", - отмечает пресс-служба.

Ведомство даст оценку работы мэрии и других уполномоченных органов по исполнению закона об обращении с безнадзорными животными.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по региону отмечает, что также проверяется информация о нападении бездомной собаки на 12-летнего мальчика в поселке Федоровка.

"13 февраля мальчик с друзьями находился на детской площадке, к нему подбежала бездомная собака и укусила за лицо. После случившегося родители доставили ребенка в медучреждение, где ему оказали необходимую помощь", - говорится в пресс-релизе.

В ходе проверки будет проверена достоверность информации, обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что две недели назад в поселке Федоровка домашняя собака укусила семилетнего ребенка, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Расследование и проверки взяты на контроль руководителем регионального СУ СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще