Новости 25 октября 2021 г. 11:13

Обстоятельства избиения двух школьников группой подростков выясняют в Свердловской области

Екатеринбург. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы начали проверку информации об избиении группой подростков двух учеников школы в городе Сухой Лог , сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области в понедельник.

По сведениям пресс-службы, конфликт произошел в сентябре 2021 года на территории одного из образовательных учреждений города.

По итогам поверки следственные органы дадут оценку о наличии в этой ситуации признаков преступления по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц), отмечает ведомство.

Также проводятся экспертизы для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью избитых ребят.

В свою очередь пресс-служба СК России отмечает, что об инциденте стало известно из СМИ, писавших о подростках, избивавших лежащих на земле школьников и записывавших все происходящее на видео.

Следователи дадут оценку обеспечению меры безопасности на территории учреждения, где произошел инцидент.

Результаты проверки взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Между тем пресс-служба региональной прокуратуры уточняет, что конфликт произошел 10 сентября в школе N 17. По предварительной информации, пострадали ученики 7-го и 10-го классов (2005 и 2008 годов рождения, соответственно).

"Со слов матери одного из потерпевших, на территории школы к потерпевшим подошла группа подростков в количестве 14-15 человек, некоторые нанесли удары руками и ногами, а также прыгали на школьников, причинив им телесные повреждения. При этом, один из подростков снимал факт избиения на телефон", - говорится в сообщении.

Личность большинства участников избиения и свидетелей этого установлена.

Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдению законодательства о профилактике правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще