Новости 17 сентября 2020 г. 12:30

Обвинение просит пожизненный срок для фигуранта дела об убийстве двух девушек на склоне горы в Екатеринбурге

Екатеринбург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гособвинитель попросил Свердловский облсуд назначить пожизненное лишение свободы обвиняемому в убийстве двух девушек на склоне горы в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"В ходе судебных прений государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, убийство было совершено поздним вечером 25 августа 2018 года. Обе девушки получили огнестрельные ранения. Одна из них погибла на месте, вторая скончалась в больнице на следующий день.

Предполагаемый преступник, работавший инженером на одном из местных предприятий, был задержан полицией 9 декабря 2019 года. Найти его удалось после информации о покупке им составляющих частей к пневматической винтовке 6,35 калибра. Из такого же оружия были убиты девушки.

Мужчина дал признательные показания. По информации полиции, екатеринбуржец готовил преступление около месяца - ездил на велосипеде к месту будущей расправы, тестировал винтовку, делал съемку территории при помощи квадрокоптера.

Экспертиза признала его вменяемым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще