Новости 29 сентября 2020 г. 13:59

Обвиненного во взяточничестве главу свердловского города отпустили из-под ареста

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу защиты, изменил меру пресечения обвиняемому в получении взятки главе Тугулымского городского округа Сергею Селиванову с домашнего ареста на запрет определенных действий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"У него запрет на общение со свидетелями по делу и обязанность являться в суд и к следователю по вызову", - сказал собеседник агентства.

Представитель суда также уточнил, что решение было вынесено 24 сентября.

В приемной администрации Тугулымского городского округа агентству сообщили, что Селиванов вернулся к исполнению своих обязанностей в качестве главы, но на данный момент находится в отпуске.

"Он вышел (на работу - ИФ), но в данный момент в отпуске", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов был арестован 15 апреля по делу о получении крупной взятки, но впоследствии был отпущен на домашний арест.

По версии следствия, в 2016 году он потребовал у директора муниципального казенного учреждения "Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа" взятку за общее покровительство по службе, а также ежегодное продление трудового контракта и увеличение объема финансирования учреждения. В итоге та передала ему в 2016-2019 годах около 2 млн рублей деньгами, а также имущество на сумму более 100 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще