Новости 14 апреля 2023 г. 13:28

Обвиняемого по делу о насилии в спецшколе арестовали в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 16-летнему учащемуся спецшколы, который проходит обвиняемым по делу о сексуальном насилии, сообщила пресс-служба Свердловского облсуда.

"Под арестом обвиняемому предстоит пробыть по 11 июня включительно", - говорится в сообщении.

По данным облсуда, подростку инкриминируют п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Ранее адвокат Георгий Краснов сообщал "Интерфаксу", что один из воспитанников спецшколы сбежал на прошлой неделе из учреждения и рассказал своей маме о происходящем в учреждении. После этого о фактах насилия в отношении детей был проинформирован Следственный комитет РФ.

По данным адвоката, возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В пресс-службе областного следственного управления СКР данную информацию пока не комментируют.

В свою очередь свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков сообщал агентству, что аппарат уполномоченного проводит проверку в связи с появившейся информацией о насилии над детьми в спецшколе закрытого типа в Екатеринбурге.

По информации регионального министерства образования, директор учреждения отстранена от выполнения служебных обязанностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще