Новости 28 сентября 2021 г. 16:25

Обвиняемого в получении взяток высокопоставленного чиновника в Челябинской области оставили под арестом до 3 декабря

Челябинск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска в третий раз продлил срок содержания под стражей первому заместителю регионального министра строительства и инфраструктуры Ивану Белавкину, обвиняемому в получении взяток, сообщает пресс-служба облпрокуратуры во вторник.

"Срок ареста продлен до 3 декабря. Прокуратура поддержала ходатайство следователя о продлении данной меры пресечения. Сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест либо залог", - отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что в июне следственные органы возбудили в отношении первого заместителя регионального министра строительства и инфраструктуры Ивана Белавкина уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). Чиновник был задержан в июне этого года после следственно-оперативных действий в министерстве и в его кабинете.

Суд первоначально избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, до 3 августа, затем продлил срок ареста еще на два месяца.

По данным следствия, подозреваемый в 2020 - начале 2021 годов получил взятку в размере более 1 млн рублей от представителя коммерческой организации за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности в интересах данной организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще