Новости 27 сентября 2021 г. 08:54

Обвиняемому в избиении врача жителю ХМАО запретили покидать местожительства и пользоваться связью

Ханты-Мансийск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жителю Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ), обвиняемому в избиении врача, избрана мера пресечения, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе покидать место жительства без разрешения следователя, общаться со свидетелями, пользоваться средствами связи, сетью Интернет", - говорится в сообщении.

Мужчине предъявлено обвинение по п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением насилия).

Как сообщалось, днем 21 сентября обвиняемый в кабинете частной медицинской клиники "А-мед" в Нижневартовске, используя надуманный повод о посягательстве на неприкосновенность своей супруги, не менее двух раз ударил по лицу врача-дерматовенеролога, который ранее осмотрел женщину.

На приеме дерматолог попросил женщину показать ладони и живот. После того, как пациентка вышла от врача, в кабинет вошел ее муж и стал избивать врача.

Прибывший по вызову медсестры участковый составил на него материал. Напавший на врача - гражданин России, уроженец одной из стран Азии.

В местных телеграм-каналах опубликована видеозапись этого инцидента. На кадрах видно, что перед врачом стоит женщина, ее голова покрыта платком. Затем мужчина входит в кабинет и начинает избивать врача, который сидит на стуле. Первый удар пришелся в голову доктору, он упал со стула. Потом мужчина нанес еще удары.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще