Новости 29 ноября 2021 г. 15:28

Обвиняемому в убийстве ребенка в Тюмени продлили арест

Тюмень. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский районный суд в понедельник продлил срок содержания под стражей обвиняемому в убийстве восьмилетней школьницы, сообщила объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

"Подследственный будет находиться в СИЗО по 1 марта 2022 года включительно", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о задержании 25 августа подозреваемого в убийстве девочки. Установлено, что в 2008-2011 годах он проходил службу в органах внутренних дел помощником участкового уполномоченного в районном отделе милиции в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа. В Тюмень переехал в 2015 году, работал сборщиком мебели.

С середины июня до середины августа 2021 года подозреваемый проживал в арендованной квартире неподалеку от места жительства потерпевшей. По данным СКР, 30 июня этого года, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, он встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил. Тело ребенка задержанный хранил в холодильнике несколько дней.

Свои признательные показания подозреваемый подтвердил при их проверке на месте, в том числе указал место сокрытия тела девочки.

Восьмилетняя школьница пропала 30 июня, после чего было возбуждено уголовное дело по п."в ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), а затем по решению председателя СКР Александра Бастрыкина оно было передано для расследования в центральный аппарат ведомства.

Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 19 августа у озера Оброчное в 2,5 км от места ее жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще