Новости 26 января 2023 г. 15:39

Обвиняемых в осквернении арки в парке Победы в Тюмени отправили под домашний арест на два месяца

Тюмень. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени по ходатайству следователя отправил под домашний арест двух местных жителей по делу об осквернении арки в парке Победы, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Обвиняемые - тюменцы в возрасте 18 и 20 лет - будут находиться под домашним арестом до 23 марта.

Установлено, что молодые люди 23 января этого года повредили в парке Победы арку в виде звезды, установленную в память об узниках фашистских концлагерей.

В результате их действий муниципальному казенному учреждению "Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа" причинен материальный ущерб на сумму более 60 тыс. рублей.

"Обвиняемые вину в содеянном признали в полном объеме, раскаялись, возместили ущерб. Принесли извинения перед общественностью", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что по факту повреждения арки следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по п."а" ч.2 ст.243.4 УК РФ (повреждение группой лиц мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще