Новости 4 октября 2021 г. 10:36

Обвиняемый в убийстве 11-летней девочки предстанет перед судом в Свердловской области

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Свердловской области, обвиняемого в убийстве 11-летней девочки в Асбесте, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 12 ноября прошлого года ранее судимый обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, заманил девочку к себе в квартиру, совершил насильственные действия сексуального характера, а затем задушил ее. Тело ребенка мужчина спрятал недалеко от дома в кустах.

Дело расследовалось по ч.2 ст.105 (убийство малолетнего), ч.4 ст.131 (изнасилование), ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и др.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в свою очередь уточнил, что мужчина последний раз освободился из мест лишения свободы 18 февраля 2020 года. За колючей проволокой он провел в общей сложности 19 лет.

По информации пресс-службы облпрокуратуры, свердловчанину грозит пожизненное лишение свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще