Новости 15 февраля 2022 г. 10:25 обновлено 15 февраля 2022 г. 11:43

Обвиняемый в убийстве супруги в Среднеуральске арестован до 13 апреля

(расширенная версия, добавлена информация СКР и полиции)

 

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Верхней Пышме (Свердловская область) заключил под стражу на два месяца жителя Среднеуральска Виктора Меньшикова, который обвиняется в убийстве жены, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

"Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 13 апреля. Вину в предъявленном обвинении Меньшиков признал", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР уточнила, что обвиняемый рассказал о случившемся своему знакомому, а тот сообщил в полицию. Следователям мужчина заявил, что в момент убийства был трезв, а выпил уже после содеянного.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых сообщил журналистам, что накануне трагедии мужчина отпилил в гараже при помощи болгарки часть ствола от охотничьего ружья, разрешение на которое было получено в апреле 2019 года.

"До данного ЧП задержанный в поле зрения представителей МВД не попадал, судимостей не имеет, соседи характеризовали семью как положительную", - отметил Горелых.

Свердловчанину грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что 13 февраля нетрезвый житель Среднеуральска поссорился с женой и выстрелил в нее, а потом открыл огонь по прохожим из окна своей квартиры.

Позже Горелых опроверг сведения о стрельбе из окна по прохожим, сообщив, что хозяин квартиры произвел всего два выстрела: один - в супругу, второй - в шкаф.

Микрорайон был оцеплен, с подозреваемым на протяжении двух часов вели переговоры, чтобы он добровольно сдался с оружием. Сопротивление мужчина не оказывал. Оружие у свердловчанина было охотничье, зарегистрированное.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По одной из версий, причиной стал бытовой конфликт из-за злоупотребления спиртным.

Обвиняемый, по данным следствия, будет направлен на судебную психиатрическую экспертизу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще