Новости 26 ноября 2021 г. 14:44 обновлено 26 ноября 2021 г. 15:00

Обязательную вакцинацию ввели в Свердловской области для лиц старше 60 лет

Екатеринбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских принял решение ввести обязательную вакцинацию для жителей региона от 60 лет.

"Лицам в возрасте 60 лет и старше", - говорится в постановлении, которым уточняются категории, подлежащие обязательной вакцинации.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В постановлении отмечается, что среди данной категории граждан отмечается самый высокий показатель заболеваемости.

"В данной возрастной группе в течение нескольких недель, начиная с 4 октября 2021 года, регистрировался рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией со стабилизацией на высоком уровне на прошлой неделе. За весь период (...) зарегистрировано более 80% летальных исходов от заболевания новой коронавирусной инфекцией - более 6 тыс. случаев ", - говорится в документе.

Кроме того, главный санитарный врач региона отмечает, что при высоком уровне заболеваемости охват прививками против коронавируса в этой категории "остается недостаточным".

В регионе с 1 октября введена обязательная вакцинация от коронавируса для ряда категорий работников. В отношении жителей от 60 лет и старше, а также имеющих хронические заболевания, с 30 октября введена обязательная самоизоляция. Исключение составляют вакцинированные и переболевшие, а также те, кто начал процесс вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще