Новости 19 января 2022 г. 15:57 обновлено 19 января 2022 г. 16:16

Обыски проходят в городском комитете по архитектуре и строительству в Артемовском - источник

(расширенная версия, добавлен комментарий главы городского округа)

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ -

Следователи СКР совместно с сотрудниками регионального ФСБ проводят обыски в комитете по архитектуре и градостроительству администрации Артемовского в Свердловской области, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного региональным следственным управлением СКР по ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении председателя данного комитета.

"По версии следствия, она с нарушениями выдала разрешение на ввод в эксплуатацию одного из объектов капитального строительства, что впоследствии было использовано для регистрации права собственности на несуществующий объект недвижимости и покупки земельного участка по заниженной цене. Ущерб, нанесенный бюджету Артемовского, оценивается в более чем 2,6 млн рублей", - пояснил собеседник агентства.

Официальным комментариями СКР и ФСБ агентство пока не располагает.

Мэр Артемовского городского округа Константин Трофимов сообщил "Интерфаксу", что об обысках ему неизвестно.

"У нас в администрации все спокойно, все хорошо, управление по архитектуре у нас находится не в здании администрации. Нас никто не уведомлял (об обысках - ИФ). Сегодня с утра руководитель управления был на наших утренних совещаниях", - сказал собеседник агентства.

Трофимов пообещал прокомментировать ситуацию после того, как будет располагать информацией об обысках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще