Новости 8 апреля 2021 г. 09:38

Обыски проходят в офисе адвоката Колосовского в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлены 8-10 абзацы)

Екатеринбург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи прибыли с обысками в адвокатскую контору Сергея Колосовского в Екатеринбурге, сообщила "Интерфаксу" адвокат Мария Кириллова в четверг.

"Обыски проводит главное следственное управление МВД нашего регионального (свердловского - ИФ)", - сказала собеседница агентства, уточнив, что следователей сопровождают сотрудники ФСБ.

О том, что стало поводом для обысков, Кириллова ответить затруднилась.

"Я предполагаю, что это связано исключительно с профессиональной деятельностью адвокатов", - отметила она.

Также Кириллова уточнила, что "обыски проводятся в грубое нарушение закона, то есть без судебного решения на производство обыска в адвокатской конторе".

"Здесь работает не один адвокат, а целая контора, везде находится адвокатское производство. Эти доводы следователь уклоняется слышать", - сказала она.

Сам Колосовский сообщил "Интерфаксу", что находится в другом городе.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых пока воздержался от комментариев.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в здании, где находится адвокатская контора "Магнат" (в ней работают Колосовский и Кириллова) действительно проводятся мероприятия.

"Фирмы "обнальщиков" находятся в том же здании, что и "Магнат", но адвокатов этой компании привлекали к защите номинальных директоров, участвующих в противоправных схемах", - сказал собеседник агентства, отмечая, что обыски проводятся "не у самого "Магната", а у компаний, которые находятся в этом здании".

Сергей Колосовский известен по целому ряду громких дел: он представлял бывшего вице-губернатора Николая Сандакова, участвовал в деле экс-начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Екатеринбурга Эдуарда Воронина. Также Колосовский подключался к делу покончившего с собой экс-главы Свердловской железной дороги (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") Алексея Миронова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще