Новости 15 октября 2021 г. 10:09 обновлено 15 октября 2021 г. 12:57

Обыски проходят в управлении ЖКХ Среднеуральска - источник

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФСБ и СУ СКР по Свердловской области проводят обыски в управлении ЖКХ Среднеуральска, сообщил в пятницу "Интерфаксу" информированный источник.

Мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного 7 октября по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), уточнил он.

По данным источника, в рамках этого же дела 13 октября проводились обыски у подрядчика - ООО "Среднеуральское стройуправление".

В свою очередь прокуратура Свердловской области сообщает, что данное уголовное дело возбуждено по итогам надзорной проверки исполнения муниципального контракта.

Так, в августе 2019 года МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства" и ООО "Среднеуральское стройуправление" заключили контракт на выполнение реконструкции очистных сооружений в Среднеуральске. Сумма контракта составила 625,9 млн рублей, со сроком исполнения - до июля 2021 года.

Реконструкция проводилась в рамках региональной государственной программы за счет средств областного и местного бюджетов.

Между тем проверка показала, что должностные лица Управления ЖКХ оплатили разработку рабочей документации подрядчику, что не предусмотрено сметой контракта, говорится в сообщении.

Ущерб бюджету составил 21 млн рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще