Новости 9 июня 2021 г. 15:58

Обыски прошли в администрации Нижних Серег - источник

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в администрации Нижнесергинского муниципального района Свердловской области в связи с возбуждением уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Возбуждено бесфигурантное уголовное дело по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ. В рамках этого уголовного дела работают следователи следственного комитета и сотрудники ФСБ, проводят обыски", - сказал собеседник агентства.

По его данным, чиновники, которые находились на службе с 2007 по 2020 год, сдавали в аренду один из участков площадью порядка 34 кв. км предпринимателю, который в свою очередь разместил на участке полигон твердых бытовых отходов.

"Сделали экспертизу официальную в лесном хозяйстве, они подтвердили ущерб на сумму более 1 млрд руб., который нанесен лесному фонду в результате действия чиновников", - отметил источник.

По его словам, далее планируется выяснить, кто из чиновников причастен к данной деятельности, кто выдавал разрешительные документы и прочее.

Агентство пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще