Новости 2 марта 2021 г. 11:13

Обыски прошли в офисе сотового оператора "Мотив" в Екатеринбурге по делу о неуплате налогов - источник

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные действия проходили в офисе компании "Мотив" в Екатеринбурге и по месту жительства ее сотрудников в понедельник, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

"Следственные действия, обыск, проводились СК 1 марта в офисе компании "Мотив" на улице Мамина-Сибиряка, 85 и по местам жительства сотрудников компании. Основание - уголовное дело по ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Артемасов (гендиректор - ИФ) проходит как основной фигурант", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе регионального СУ СКР воздержались от комментариев.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" обещали предоставить комментарий позднее.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по адресу Мамина-Сибиряка, 85 в Екатеринбурге зарегистрирован головной офис компании.

Оператор "Мотив" предоставляет услуги связи в четырех регионах РФ: Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Свердловской и Курганской областях. Компания занимает пятое по количеству абонентов место среди сотовых операторов РФ с большим отрывом от "большой четверки" - МТС, "Мегафона", "Вымпелкома" и "Ростелекома".

Алексей Артемасов был назначен гендиректором телекоммуникационной группы "Мотив" в августе 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще