Новости 2 мая 2023 г. 13:13

Очаги тления ликвидируют в свердловском поселке Сосьва, где на прошлой неделе сгорели более сотни домов

Очаги тления ликвидируют в свердловском поселке Сосьва, где на прошлой неделе сгорели более сотни домов
Фото пресс-службы регионального ГУ МЧС

Екатеринбург. 2 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты МЧС ликвидируют очаги тления в поселке Сосьва (Свердловская область), сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Сегодня днем в экстренные службы поступило сообщение о задымлении в нескольких районах поселка Сосьва. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения установили, что происходит тление разрозненных очагов строительного мусора и опила. Открытого горения не наблюдается", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, угрозы для населения нет.

"Для организации бесперебойной подачи воды к очагам тления к месту следует опорный пункт для тушения крупных пожаров", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, пожар в поселке Сосьва произошел 25 апреля, 27 апреля огонь потушили. Погибли два человека.

По последним данным администрации Сосьвинского ГО, огнем повреждено 129 домов. Восстановлению подлежат два многоквартирных дома и шесть индивидуальных.

В пункты временного размещения и в маневренный фонд расселено 8 семей (21 человек) .

По факту пожара в Сосьве расследуется уголовное дело по ст.293 (халатность), ст.109 (причинение смерти по неосторожности) и ст.219 (нарушение требований пожарной безопасности) УК РФ. Арестованы двое фигурантов - 29-летний управляющий пилорамой и 40-летний специалист по пожарной безопасности местного управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще