Новости 29 сентября 2022 г. 11:28

Очереди за справками для военкоматов образовались в крупнейшем уральском вузе

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Студентам в Екатеринбурге приходится занимать места в очередях, чтобы получить справки для военкоматов, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе Уральского федерального университета.

"Да, к сожалению, очереди есть. Принимаются решения по распределению потоков", - уточнил представитель университета.

По его словам, в учебном заведении будет создан ситуационный центр - на сайте вуза появится специальная страничка с адресом почты и телефоном "горячей линии". Также в рамках центра, возможно, организуют электронную очередь, чтобы студенты могли приходить в определенное время, не пропуская занятий.

Вместе с тем в центре общественных связей Уральского института управления, который является филиалом РАНХиГС, заявили, что у них очередей за справками нет.

"Процедура постановки студентов первого курса на воинский учет по месту прохождения обучения проводится отделом кадров в штатном режиме по отработанной процедуре и в соответствии с инструкцией министерства обороны. Соответствующие справки студенты получают своевременно", - сказали в центре.

Нет очередей и в Уральском государственном горном университете.

В информационном управлении вуза сообщили, что существенного роста количества обращений за справками не наблюдается, студенты получают справки лично или по электронной почте.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в рамках мобилизации студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование впервые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще