Новости 29 июля 2021 г. 11:02

Один человек погиб при столкновении теплохода и моторной лодки на реке в ХМАО

Ханты-Мансийск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Теплоход и моторная лодка столкнулись на реке Конда в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, погиб один человек, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел накануне вечером на 112 км реки. Теплоход "Следопыт", плывший с баржой по маршруту п. Болчары - г. Ханты-Мансийск, перевозил четыре автомобиля, пассажиров на борту не было.

"По предварительным данным, несмотря на сигналы сирены теплохода, моторная лодка с тремя людьми продолжала движение до столкновения с судном. В результате инцидента погиб человек, один госпитализирован", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры "Интерфаксу" уточнили, что экипаж теплохода при столкновении не пострадал.

"Погибший и пострадавший были в моторной лодке. Сейчас выясняется, кто был за управлением лодкой - утонувший или тот, кто госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия выехал Егоршинский транспортный прокурор для координации действий правоохранительных и контролирующих органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще