Новости 25 мая 2020 г. 17:34

Один человек погиб в результате разгула стихии в Свердловской области, есть пострадавшие

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один человек погиб, еще как минимум двое пострадали во время непогоды в Свердловской области.

По информации ГУ МЧС по региону, в пер.Низовом в Екатеринбурге на строительной площадке ветром повалило козловой кран. В результате происшествия пострадал крановщик, он был госпитализирован.

Между тем в управлении здравоохранения Екатеринбурга агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в больнице скончался поступивший туда с травмами крановщик.

Кроме того, пострадал один из жителей микрорайона Краснолесье Екатеринбурга, ему наложили швы на голову и отпустили домой.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, в городе Полевском от поваленных веток также пострадала женщина, в бессознательном состоянии она доставлена в больницу.

В Екатеринбурге зафиксированы десятки случаев падения деревьев, повреждены десятки автомобилей, кровли строений, конструктивные элементы одного балкона жилого дома. Расчистку улиц и дорог от поваленных деревьев проводят коммунальные службы.

Как сообщалось, в Свердловской области днем наблюдался шквалистый ветер. В ряде муниципалитетов зафиксированы отключение электроэнергии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще