Новости 18 июня 2021 г. 08:45

Один человек пострадал при возгорании бытового вагона на железнодорожной станции на Урале

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Служебный бытовой вагон загорелся на 18-м тупиковом пути железнодорожной станции "Камышлов" в Свердловской области, есть пострадавший, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в пятницу.

"Прибывшими на место двумя пожарными расчетами пожар локализован. В момент происшествия в вагоне находилось девять человек, один из которых пострадал и госпитализирован с диагнозом "отравление угарным газом", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в ночь на пятницу. Предварительная причина пожара - возгорание бытового прибора в вагоне. Сам вагон находится на балансе путевой машинной станции 170 Свердловской дирекции по ремонту пути.

Транспортная прокуратура проверит соблюдение законодательства о пожарной безопасности и законодательства об охране труда.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР в свою очередь сообщила, что пожарные ликвидировали огонь через час после возгорания. В вагоне проживала бригада монтеров пути, которые прибыли на станцию "Камышлов" со станции "Войновка" для ремонта железнодорожного полотна на участке Камышловской дистанции пути.

Пострадавший в результате пожара работник станции находится в реанимационном отделении местной больницы, организована проверка, уточнили в управлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще