Новости 2 марта 2021 г. 13:42

Один человек пострадал при взрыве самогонного аппарата в квартире в Екатеринбурге

(добавлен комментарий газовой компании)

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самогонный аппарат взорвался в одной из квартир в Октябрьском районе Екатеринбурга, есть пострадавший, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Сегодня (во вторник - ИФ) в микрорайоне Компрессорный в Екатеринбурге в трехэтажном бараке раздался мощный хлопок. Местные жители восприняли его за взрыв. Первоначально представители МВД отрабатывали версию, что хлопок мог произойти по причине нарушения правил техники безопасности при обращении с газовым оборудованием, но впоследствии эта версия не нашла своего подтверждения. Установлено, что в доме взорвался самогонный аппарат", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что волной в квартире выбило стекла. Пострадал мужчина 1970 года рождения, его с ожогами около 20% тела доставили в ожоговый центр ГКБ N40.

В свою очередь в пресс-службе АО "ГАЗЭКС" "Интерфаксу" сообщили, что вызов в аварийную службу поступил в 13:40 (местного времени).

"Вызов был о пожаре в газифицированном доме по улице Авиаторов, 11. Аварийно-газовая бригада немедленно выехала на место. Обследование показало, что газовое оборудование и плита в квартире находятся в исправном состоянии. Запаха газа не зафиксировано. В результате происшествия один человек пострадал, он госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще