Новости 29 августа 2023 г. 16:05

Один человек скончался, второй - в больнице после употребления алкоголя в ХМАО

Ханты-Мансийск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Ханты-Мансийского автономного округа возбудили уголовное дело о смертельном отравлении алкоголем, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

По версии следствия, вечером 24 августа 66-летний житель поселка Горноправдинск в помещении своего магазина выпил со своим знакомым спиртное. На следующее утро они обратились в больницу с симптомами отравления.

"В ночь на 26 августа предприниматель был доставлен в реанимационное отделение окружной клинической больницы, где продолжает лечение. Второй мужчина 1956 года рождения, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался", - говорится в сообщении.

Дело инициировано по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Из магазина предпринимателя и складских помещений изъята вся спиртосодержащая продукция. Она направлена на судебно-химическую экспертизу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще