Новости 6 июля 2022 г. 07:15

Один из членов наркогруппировки приговорен на Урале к восьми годам колонии

Екатеринбург. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ревде (Свердловская область) вынес обвинительный приговор участнику группировки, которая занималась производством и сбытом наркотиков, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

"Суд признал его виновным и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Деятельность банды была пресечена свердловским управлением ФСБ. Запрещенные вещества, по данным ведомства, изготавливались в подпольной нарколаборатории, организованной в арендуемой квартире. При обыске в ней было изъято более 3,5 кг наркотиков, оборудование для их синтеза и химические вещества.

В отношении участников группы было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Осужденный в данной группировке выполнял роль фасовщика и закладчика. Он был задержан оперативниками ФСБ в феврале текущего года с одним килограммом синтетического наркотика.

Расследование дела в отношении двух других участников группы еще продолжается.

"Установлено, что именно они сбывали наркотики (осужденному - ИФ), организовав на территории Свердловской области подпольную лабораторию", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще