Новости 27 октября 2021 г. 11:26

Один из фигурантов дела об отравлении метиловым спиртом в Свердловской области обжаловал арест

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Защита одного из обвиняемых по делу о сбыте метилового спирта и смертельном отравлении людей, который на прошлой неделе был арестован в Екатеринбурге, обжаловала данное решение.

"Апелляционная жалоба была подана (в Чкаловский районный суд Екатеринбурга - ИФ). Обжалую в связи с процессуальными нарушениями, буду настаивать на изменении меры пресечения на более мягкую", - сообщил "Интерфаксу" адвокат обвиняемого Вячеслав Заречнов.

В пресс-службе областного суда "Интерфаксу" уточнили, что жалоба из райсуда к ним пока не поступала.

В октябре в Свердловской области от отравления метиловым спиртом скончались 24 человека. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По делу были задержаны пять человек, четверым предъявлено обвинение, они арестованы на два месяца. Пятого фигуранта дела по истечении срока задержания выпустили из изолятора временного содержания. По данным адвоката, он проходит по делу пока только в качестве подозреваемого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще