Новости 29 октября 2021 г. 17:39

Один из ранее задержанных по делу об отравлении людей метиловым спиртом на Урале исключен из числа подозреваемых - адвокат

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отпущенный после задержания в рамках дела о сбыте метилового спирта и смертельном отравлении людей в Свердловской области перестал быть его фигурантом, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Дмитрий Ушаков в пятницу.

"Да, сняты (с него подозрения - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

В октябре в Свердловской области от отравления метиловым спиртом скончались 24 человека. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По делу были задержаны пять человек, четырем было предъявлено обвинение, суд отправил их под арест на два месяца. Их защита обжаловала данное решение, дата рассмотрения апелляций пока не назначена.

Пятого фигуранта по истечении срока задержания выпустили из изолятора временного содержания. Но, по данным его адвоката, он продолжал оставаться подозреваемым по данному делу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще