Новости 25 мая 2020 г. 17:16

Один район Екатеринбурга, склады и майские праздники стали причинами рекордного прироста случаев COVID-19 в регионе - оперштаб

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Причиной рекордного прироста заразившихся коронавирусом в Екатеринбурге стали очаги в Железнодорожном районе и новые случаи коронавируса на складских помещениях, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в оперативном штабе региона.

"Рост заболеваемости в Екатеринбурге обусловлен совокупностью факторов. В сводку, опубликованную 25 мая, внесены результаты постконтактных тестирований, проведенных в Железнодорожном районе Екатеринбурга, где на прошлой неделе было зафиксировано ухудшение эпидситуации", - сказал собеседник агентства.

Ранее в области были подтверждены 279 случаев COVID-19, 225 пришлись на Екатеринбург - это самый большой суточный прирост случаев инфекции в регионе и городе за все время.

"В статистку вошли новые лабораторно подтвержденные случаи COVID-19 у сотрудников складских помещений, где ранее была выявлена массовая заболеваемость", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, на резком увеличении числа зараженных могли сказаться майские праздники и выходные дни, "поскольку двухнедельных инкубационный период болезни у людей, заразившихся в тот период, истек как раз к этому моменту".

В оперативном штабе жителей региона призвали соблюдать режим - ограничивать контакты, соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски в общественных местах, выполнять правила гигиены и дезинфицировать предметы и помещения.

Как сообщалось, более 10% случаев коронавируса в Свердловской области приходятся на Железнодорожный район Екатеринбурга, где на 22 мая было зарегистрировано почти 350 случаев заболевания. Также в регионе была зафиксирована вспышка инфекции на складском помещении сети "Красное и Белое", где коронавирусом заразились более 150 человек - более трети из них также проживают в Железнодорожном районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще