Новости 24 июня 2022 г. 08:57

Одного из пострадавших при пожаре на газовой заправке в Талице перевезли в Екатеринбург

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Одного из двух пострадавших в результате пожара на газовой заправке в Талице (Свердловская область) в четверг, где разгерметизировалась и загорелась цистерна, доставили в медучреждение Екатеринбурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава.

"Один (пострадавший - ИФ) перегоспитализирован", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что второй пострадавший отказался от отправки в Екатеринбург.

Днем в четверг на газовой заправке в Талице разгерметизировалась и загорелась цистерна. Площадь пожара, по данным ГУ МЧС, составила 70 квадратных метров. Огонь потушили в 22:25 по местному времени.

В результате происшествия пострадали два человека, они госпитализированы с ожогами. Один из пострадавших находится в состоянии средней степени тяжести, другой - в состоянии легкой степени тяжести. Как сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минздрава, в Талицу направили вертолет Медицины катастроф "для возможной перегоспитализации обоих пациентов в Екатеринбург".

В связи с случившимся организовали проверку следователи и прокуратура, экипажи ДПС из-за пожара перекрыли движение по ряду улиц. По предварительным данным, заправку эксплуатирует ООО "Картельгаз".

Предварительно следователи установили, что возгорание газовоздушной смеси на заправке произошло в заполнения газом резервуара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще