Новости 18 октября 2021 г. 15:40 обновлено 18 октября 2021 г. 15:52

Одному из по фигурантов дела о гибели 18 человек в Свердловской области от отравления метиловым спиртом продлили срок задержания на 72 часа

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга по ходатайству следствия продлил срок задержания одного из двух подозреваемых по уголовному делу, возбужденному после смертельного отравления 18 человек в Свердловской области метиловым спиртом, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Продлить подозреваемому срок задержания на 72 часа", - сказал судья.

Представитель следствия пояснил в суде, что обвинение мужчине пока не предъявлено, проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области в результате отравления метиловым спиртом скончались 18 человек: 16 - в Екатеринбурге, по одному - в Нижнем Тагиле и Ревде. Среди жертв 12 мужчин и шесть женщин в возрасте от 25-30 до 78 лет. В крови умерших был обнаружен метанол.

По предварительным данным регионального координатора партийного проекта "Единой России" "Народный контроль" Дмитрия Чукреева, 16 жителей Чкаловского района Екатеринбурга, скончавшиеся после употребления метилового спирта, приобретали его на розлив на рынке, рядом с которым проживали.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Полиция в Свердловской области задержала двоих подозреваемых - местных предпринимателей 43 и 54 лет, - а также проверяет возможные места производства и сбыта суррогата.

Прокуратура после гибели 18 человек попросила полицию проверить все рыночные комплексы на наличие контрафактной алкогольной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще